Лендинг. Что это?

Многие слышали такое понятие как Лендинг. Но не все до конца понимают что это такое и для чего он нужен бизнесу. В этой статье мы постараемся рассказать вам все о Лендинге.

Итак, Лендинг — это целевая страница, продвигаемая в основном за счет контекстной рекламы. Основная задача лендинга в том, чтобы ее посетитель выполнил определенное действие на ней. Например, заказал звонок, записался на услугу, купил товар, подписался на рассылку и тп. Действие которое должен будет совершить посетитель будет зависить от вашей цели.

Самое основное в одностраничном сайте то, то он прдлагает один конкретный товар или услугу. Именно поэтому и называется целевая или посадочная страница.

Сейчас мы рассмотрим из каких основных частей состоит практически любой лендинг. В большинстве своем дизайн и содержание страницы будут отражать цели и быть заточены под конкретную целевую аудиторию.

Основные элементы посадочной страницы

1. Заголовок страницы. блок заголовка должен максимально четко отражать что вы предлагаете пользователю. Он должен быть краток и понятен.

2. Блок призыва к действию. Как уже сказали действие которое должен совершить пользователь будет зависеть от целей создания сайта.

3. Список преимуществ. Отразите основные ваши достоинства. Укажите почему именно у вас посетитель должен купить продукт или получить вашу услугу.

4. Блок портфолио. Пожалуй это один из важных блоков на сайте. Посетитель должен опираться не только на текст, он должен видеть ваши работы.

5. Отзывы клиентов. Всем хочется почитать отзывы перед тем как что либо купить. Поэтому, добавьте отзывы клиентов на сайт. Постарайтесь чтобы это были реальные отзывы реальных клиентов с их фото.

6. Блок дополнительной информации. В данном блоке вы можете разместить информацию, которая повысила бы уровень доверия к вам. Это может блок с сертификатами, грамотами, благодарственными письмами и тд.

7. Контакты. Конечно же на странице обязательно присутствие контактов для связи с вами. В контактах обязательно нужно указать телефон и еще возможности связи.

Мы перечислили основные блоки Landing Page. конечно, ваша структура может отличаться, мы всего лишь перечислили основные элементы. Но один или пара этих блоков будут обязательно присутствовать на любом лендинге. Заказать лендинг вы можете в любой компании, которая создает сайты. Или же можно обратиться за помощью к фрилансерам. Успех любого одностраничного сайта будет зависеть от правильно настроенной рекламы и грамотного дизайна.