Сайт-визитка: что это и в чем отличия от обычного сайта?

Сайт-визитка — это сайт, включающий в себя одну или несколько страниц. Данные страницы или одна страница представляет общую информацию о владельце, основной перечень услуг, контактные данные и другую информацию. Главная задача такого сайта — предоставить пользователю основную информацию о вашей деятельности.

Отличия от обычного сайта.

Сайт-визитка не требователен к хостингу. Для него нужно достаточно мало места на жестком диске. Следовательно, для содержания такого сайта требуются небольшие затраты. На сайте не требуется постоянное обновление контента, что отличает его от других интернет ресурсов. Контент на сайте-визитке чаще всего статический. Еще одним отличием является его небольшая стоимость разработки в виду своей простоты.

Зачем нужен сайт-визитка

На сайте, пользователь должен получить полную информацию о Вас или об организации. Следовательно, сайт должен содержать:

  • Общую информацию. То есть информация и владельце или компании. Может включать информацию о деятельности, историю компании, роде занятий.
  • Контактные данные. Как и обычная печатная визитка сайт должен содержать полный перечень способов связи с вами.
  • Дополнительная информация. Данная информация зависит от деятельности. Это могут быть прайс-лист, информация о товарах и услугах.
Способы созданий сайта-визитки

Сайт типа визитки не предусматривает интерактивного использования. Что делает его разработку простой и легкой. Есть несколько вариантов создания сайта-визитки.

  • Заказать сайт у интернет студий и фрилансеров. Они разработают сайт по вашим требованиям и пожеланиям. Минусов и плюсов тут много. Основное это стоимость и отношение к работе.
  • Создать сайт самостоятельно используя бесплатные конструкторы. В сети есть множество платформ предлагающих создать сайт без использования программирования. В данных редакторах создание сайта очень упрощено и производится в визуальном режиме.
  • Разработка сайта на системе управления контентом. Данные системы позволяют создать сайт различной сложности и направленности. Для этого потребуется минимальное знание основ работы такой системы. Имеются платные и бесплатные системы управления контентом.
  • Создание статического сайта. Такой способ требует знаний основ языка гипертекстовой разметки HTML и языка программирования PHP. Основной плюс такого сайта будет высокая скорость работы в виду отсутствия всего лишнего.

Продвижение сайта-визитки

В основе продвижения сайта такого типа — это поисковое продвижение. Стоимость продвижение такого сайта довольна низка в сравнении с другими ресурсами.

В заключении можно отметить что сайт-визитка это практически электронный вариант вашей печатной визитки. Если вы хотите рассказать о себе в сети, то такой сайт это отличный вариант. Он очень легкий, простой в обслуживании, не дорогой по созданию.